Первенство университета по весеннему легкоатлетическому кроссу

В БрГУ им. А. С. Пушкина 11 мая 2023 года прошло первенство университета по весеннему легкоатлетическому кроссу, посвященное Дню Победы и Году мира и созидания.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось кафедрой физической культуры. В соревнованиях приняли участие женские и мужские команды факультетов дневной формы получения образования. Соревнования были направлены на популяризацию бега среди студенческой молодежи университета, привлечение к массовым занятиям физической культурой и спортом, совершенствование спортивного мастерства студентов и выявление сильнейших спортсменов университета.

По результатам первенства почетное 1-е место среди девушек заняла команда филологического факультета, 2-е место – команда исторического факультета, 3-е место – команда социально-педагогического факультета. У юношей на первую ступень пьедестала поднялась команда исторического факультета, на 2-е место – команда филологического факультета, 3-е место – команда физико-математического факультета.

Победители и призёры соревнований в личном и командном первенствах были награждены дипломами университета и ценными призами, предоставленными профкомом студентов.

Белорусская ассоциация студенческого спорта предоставила специальные призы для победителей в личном зачете.

Болельщики и зрители получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения. Поздравляем победителей и призеров!

Поделиться: