Красивая новогодняя традиция: студенты БрГУ имени А.С. Пушкина на Республиканском новогоднем балу во Дворце Независимости

24 декабря состоялся Республиканский новогодний бал. Приглашение на него за отличную учёбу, успехи в общественно-культурной и спортивной деятельности получили и студенты БрГУ имени А.С. Пушкина: Илиана Дочева (социально-педагогический факультет), Валерия Левчук (факультет физического воспитания и туризма), Маргарита Олешко (психолого-педагогический факультет), Иван Деркач (исторический факультет), Николай Резниченко (исторический факультет) и Егор Дорошкевич (физико-математический факультет). Мероприятие по традиции поддержал Глава государства.

Президент обратился к молодёжи со словами благодарности за стремление хорошо учиться, чтобы в будущем стать полезными любимой Беларуси. Слова признательности Александр Лукашенко сказал и в адрес родителей и педагогов, которые участников бала воспитали настоящими патриотами. Кроме почётного «спасибо», от Президента прозвучало и наставление – беречь родную Беларусь.

На балу царила атмосфера XVIII века – шуршание платьев в пол, живой оркестр, произведения великих классиков, распорядитель и танцмейстер. В классической части бала в вихре танца вместе с молодёжью закружились и представители власти. В произвольной программе юноши и девушки демонстрировали владение танцевальными па под мировые хиты эстрадной и джазовой музыки. А чуть позже – игра «Ручеёк», буги-вуги и твист.

Студенты БрГУ имени А.С. Пушкина выражают искреннюю благодарность Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко за возможность соприкоснуться с красивой новогодней традицией.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта