День открытых дверей в БрГУ имени А.С. Пушкина

26 марта в БрГУ имени А.С. Пушкина провели день открытых дверей. Он начался с ярмарки специальностей. Затем состоялось общение ректора университета с будущими абитуриентами. Приветствовав присутствующих, Анна Сендер дала общую информацию об университете, о его развитии, о специальностях, по которым осуществляется подготовка будущих специалистов, представила деканов факультетов.

В ходе встречи от ответственного секретаря приёмной комиссии БрГУ Татьяны Демчук ребята узнали о многопрофильности и многоуровневости образования в университете, этапах вступительной кампании и формах обучения. Татьяна Сергеевна отметила, что в этом году открываются две новые специальности: «Информация и коммуникация» и «Урбанология и сити-менеджмент». Директор института повышения квалификации и переподготовки Елена Мирская сообщила о централизованном и репетиционном тестировании и о подготовительных курсах.

  

Благодаря концертной программе, подготовленной активистами студенческого клуба, учащиеся школ убедились: БрГУ славится не только качественным образованием, но и насыщенной творческой деятельностью.

Знакомство с университетом продолжилось на факультетах.

Поделиться: