Торжественный приём ко Дню матери

Прошлая неделя в Беларуси проходила под знаком материнства. Торжества, посвящённые самому трогательному и нежному празднику, – Дню матери – прошли и в нашем университете. Приём мам у ректора Анны Сендер состоялся 15 октября. На мероприятие пригласили многодетных матерей, матерей, воспитывающих детей с особенностями психофизического развития, матерей-одиночек и женщин, оформивших опекунство.

Обращаясь к коллегам-женщинам, Анна Николаевна подчеркнула слова Главы государства Александра Григорьевича Лукашенко о том, что в нашей стране одним из приоритетов социальной политики является поддержка матерей. Она сказала, что мама - самый главный человек в жизни каждого человека, ведь именно с её любви и заботы начинается счастье, и пожелала мамам здоровья, благополучия, согласия, достатка и уюта - в домах, успехов и новых достижений - в работе.

На мероприятии женщинам вручили подарочные сертификаты от профкома работников. А общая фотография, сделанная во время торжества, долгие годы будет напоминать о заботе руководства БрГУ о мамах.

Завершился приём мини-концертом, подготовленным активистами студенческого клуба.

Студенческий клуб

Поделиться: