Сердца полны высоких устремлений: в БрГУ состоялась торжественная линейка выпускников

Напутствие педагогов, награждение лучших студентов и прощальный вальс – торжественная линейка выпускников «Сердца полны высоких устремлений» в нашем университете состоялась 3 июня. Последний звонок прозвенел для 710 молодых людей дневной формы получения образования.

Почетного права поднять флаг нашего университета под звуки гимна alma mater удостоились выпускники юридического и физико-математического факультетов Лейла Матниязова и Павел Олихвер.

С напутственным словом к ним и другим выпускникам обратилась ректор БрГУ Анна Сендер. Она отметила, что жизнь состоит из множества дней, самыми яркими и запоминающимися из которых являются студенческие, потому что в это время человек ищет себя, расставляет жизненные приоритеты и обретает верных друзей. Анна Николаевна выразила уверенность в том, что юноши и девушки хорошо проявят себя на рабочих местах и своими успехами будут прославлять родной университет. Ректор пожелала выпускникам крепкого здоровья, счастья, создания семей и благополучия.

Из года в год студенты БрГУ показывают высокие результаты в учебе, творчестве, спорте. Поэтому важный момент торжества – награждение выпускников грамотами и благодарностями ректора за успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в общественно-культурной и спортивной деятельности alma mater и повышение имиджа университета. Родителям выпускников были объявилены благодарности за привитие моральных качеств, чувства патриотизма и ответственного отношения к порученным делам.

Выпускники биологического и физико-математического факультетов Алена Лицук и Хемра Джамаев отметили, что студенческие годы навсегда останутся в их памяти как одна из самых ярких страниц в жизни, ведь именно в университете их сердца наполнились высокими устремлениями, которые обязательно приведут к достижению успехов. В знак благодарности за хорошее образование студенты вручили Анне Николаевне кубок «Лучший ректор».

Родители также высказали теплые слова в адрес тех, кто на протяжении нескольких лет был рядом с их детьми и делился знаниями, чтобы молодые люди стали высококвалифицированными специалистами. «Уважаемые руководство университета и педагоги! – обратились Татьяна и Григорий Штык. – Вы дали тысячам юношей и девушек знания и опыт, научили мудрости и терпению, воспитали их сильными духом и привили им ответственность».

Студенты выразили признательность педагогам за профессионализм, мудрость и терпение и в праздничном концерте. Его кульминацией стали прощальный нежный вальс под волнующую музыку Евгения Доги и веселый, но в то же время трогательный последний звонок – символ окончания учебного марафона и вступления во взрослую жизнь, – знаменующий начало нового этапа в жизни. Последний звонок дали выпускники на роликах. В финале прозвучала песня «Хоровод дружбы» и были выпущены в небо десятки воздушных шаров.

Руководство и преподаватели БрГУ уверены, что наши студенты, сердца которых полны высоких устремлений, надежд и оптимизма, обязательно найдут свое место в жизни и своими достижениями будут прославлять любимый университет и родную страну.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: