Информационно-методическая выставка, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

C 1 по 4 декабря 2017 года преподавателями кафедры педагогики социальной и начального образования психолого-педагогического факультета и студентами, обучающимися по специальности «Социальная педагогика», была проведена информационно-методическая выставка, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель выставки – привлечение внимания студенческой молодежи к проблеме ВИЧ/СПИД и формирование этических норм отношения студентов к ВИЧ-инфицированным людям и больным СПИДом.

На информационно-методической выставке были представлены самые разнообразные экспонаты, тематически связанные с проблемами ВИЧ/СПИД: студенческие проекты, буклеты, разработки интерактивных игр для проведения профилактических мероприятий по проблеме ВИЧ/СПИД среди несовершеннолетних, флаеры, рисунки, открытки и даже посуда. В рамках выставки была организована викторина «А все ли Вы знаете о ВИЧ/СПИД?», в которой приняли участие все неравнодушные к данной проблеме посетители выставки.

Приятно осознавать, что на психолого-педагогическом факультете работают и учатся люди, которые понимают все сложности, связанные с пандемией ВИЧ/СПИДа, и готовы предпринимать профилактические меры по недопущению распространения этого недуга в нашем обществе.

А.М. Ткачук, старший преподаватель
кафедры педагогики социальной и начального образования

Поделиться: