Совершенствуем профессиональное мастерство

27 апреля 2017 года в рамках реализации учебного проекта «Беловежская пуща как экскурсионный объект Беларуси» кафедра иностранных языков по инициативе заведующей кафедрой Ларисы Михайловны Максимук и при активной поддержке декана географического факультета Ирины Васильевны Абрамовой провела занятие-практикум на иностранных языках (английский, испанский, французский) на базе государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща».

Туристический маршрут по НП «Беловежская пуща» был разработан студентами 3 курса специальности «Туризм и гостеприимство» и включил в себя 11 основных туристических объектов Национального парка.

В ходе подготовки маршрута студенты работали группами по 3-4 человека, обрабатывая материал на трех иностранных языках под руководством своих преподавателей (Л.М. Максимук – испанский язык, И.В. Повх – английский язык, Л.Е. Левонюк – французский язык).

Результаты экскурсии превзошли все ожидания: студенты отлично справились с поставленными перед ними задачами, показали хорошее владение вторым изучаемым иностранным языком и приобрели необходимые практические навыки работы в качестве туристических гидов.

Приглашенные на экскурсию в качестве туристов иностранные студенты из Бангладеш и Пакистана, которые в данный момент изучают русский язык на подготовительном отделении нашего университета, проявили большой интерес к экскурсии, задав множество вопросов студентам, выступающим в роли гидов. Последние, в свою очередь, дали исчерпывающие ответы, что доказывает серьезную подготовку, хорошее владение информацией по Национальному парку и, конечно же, знание иностранного языка.

Подобные мероприятия являются ценным опытом и отличной возможностью для студентов попробовать свои силы в будущей профессии и приобрести полезные навыки общения на иностранном языке.

Кафедра иностранных языков

Поделиться: