Cеминар «Актуальные вопросы безопасного поведения в сети Интернет и профилактики киберпреступности»

18 апреля 2017 года в БрГУ имени А.С. Пушкина в рамках реализации республиканского плана мероприятий по правовому просвещению граждан на 2016-2020 годы состоялся семинар «Актуальные вопросы безопасного поведения в сети Интернет и профилактики киберпреступности». Организатором семинара выступил отдел воспитательной работы с молодежью при участии УВД Брестского облисполкома.

В работе семинара приняли участие заместители деканов по воспитательной работе, кураторы учебных групп 1 курса, педагогические работники общежитий студенческого городка, специалисты отдела воспитательной работы с молодежью, председатели и заместители председателей советов студенческого самоуправления факультетов.

Открывая семинар, начальник отдела воспитательной работы с молодежью Татьяна Николаевна Кошик подчеркнула необходимость постоянной системной работы по профилактике противоправных действий студенческой молодежи и по правовому просвещению педагогических работников и обучающихся с учетом стремительного развития информационных технологий.

Перед участниками семинара выступил начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Брестского облисполкома Ракоть Андрей Вячеславович.

В ходе активной беседы поднимались вопросы о правилах безопасного поведения в социальных сетях, использования банковских пластиковых карточек, способах защиты личной и корпоративной информации на электронных носителях, правовой ответственности за киберпреступления.

Отдел воспитательной работы с молодежью

Поделиться: