Межфакультетский конкурс стенных газет по проблемам современной экономики

21–29 ноября 2016 года в университете проходил ежегодный межфакультетский конкурс стенгазет по проблемам современной экономики. Организатором мероприятия выступила кафедра теоретической и прикладной экономики. В мероприятии приняли участие студенты географического, юридического, физико-математического и психолого-педагогического факультетов, а также факультета иностранных языков.

Главная цель конкурса – способствовать формированию экономической культуры студентов и стимулировать их творческую активность. Данное мероприятие популяризирует, расширяет и углубляет социально-экономические знания в студенческой среде, помогает формировать у студенческой молодежи активную гражданскую позицию.

Жюри оценивало студенческие работы по следующим критериям: оригинальность оформления стенгазет, грамотность их текстов, лаконичность их заголовков и их адекватность содержанию, способность авторов работ критически анализировать и систематизировать информацию, полнота отражения и понимания авторами сущности освещаемых в газетах проблем.

Жюри определило победителей конкурса следующим образом:

  • I место заняли студенты 3 курса факультета иностранных языков специальности «Современные иностранные языки»,
  • II место – студенты 2 курса географического факультета специальности «Туризм и гостеприимство»,
  • III место – студенты 2 курса физико-математического факультета специальности «Экономическая кибернетика».

Для победителей конкурса был организован сладкий стол за счет средств бюджета первичной профсоюзной организации студентов.

Поздравляем победителей!

Оргкомитет

Поделиться: