«Ясный взгляд» Владиславы Панфёровой

Студентка первого курса биологического факультета Владислава Панфёрова с видеороликом «Ангелы среди нас» стала победителем в номинации «Добро без границ» фестиваля «Ясный взгляд», который в этом году принимала наша страна в Гомеле. Работа девушки была отмечена кубком фестиваля и кубком Московского государственного педагогического университета.

Студентка поделилась впечатлениями:

– Основная тема фестиваля – социальная реклама в правовом, экономическом, и психологическом контекстах. Я с удовольствием посетила различные мастер-классы. Больше всего мне понравилась встреча с профессором университета имени Сэма Хьюстона (штат Техас, США) Уильямом Эдингтоном.

Моя работа направлена на привлечение внимания взрослых к проблемам детей-сирот, которые, как никто другой, нуждаются в заботе и ласке. Ролик основан на реальных событиях, построен из эпизодов, когда я и мои друзья посещали детские дома и играли с детьми. Я хотела показать, что в современном мире многие люди отсутствие дорогой сумочки или новой модели мобильного телефона считают трагедией, в то время как есть те, кому не нужны дорогие вещи, те, кто нуждается в любви и внимании. А подарить этим людям счастливые минуты так просто.

Мне очень приятно, что из 65 представленных видеороликов мой вошёл в пятнадцать лучших. По результатам финала, в котором видеоролики оценивало жюри из Беларуси, России и США, мой проект и оказался в числе лучших.

Беседовала Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: