Встреча ректора университета А. Н. Сендер с первокурсниками социально-педагогического факультета

Демократизм и открытость – этими словами можно охарактеризовать стиль работы настоящего руководителя, профессионала своего дела. В этом 20 ноября 2019 года смогли убедиться первокурсники социально-педагогического факультета на встрече с ректором университета, профессором Анной Николаевной Сендер.

С первых минут общения и до его окончания в аудитории царила непринужденная атмосфера, которая во многом сложилась благодаря особенному, педагогически доверительному тону диалога, выбранному Анной Николаевной. В начале встречи ректор привела в качестве примера несколько нестандартных ситуаций, ярко и образно выявляющих особенности молодых людей современного поколения. Она также предложила первокурсникам записать номер ее мобильного телефона, акцентировав внимание на то, что проблемы, с которыми они могут обращаться к руководителю университета, могут быть самыми разными: от учебных до личных.

Присутствовавших на встрече первокурсников специальностей «Дошкольное образование» и «Логопедия» интересовали вопросы из разных сфер жизнедеятельности: от качеств, которыми должен обладать современный педагог, до решения ситуаций, возникающих в процессе адаптации в общежитиях студенческого городка.

Анна Николаевна рассказала о своих студенческих годах, проведенных в общежитии. Ректор выразила единодушие с мнением Президента нашей страны в том, что студенчество – это самый счастливый и яркий период, в который открываются бескрайние просторы для самореализации, приобретаются настоящие друзья на всю жизнь.

Большую заинтересованность у студентов вызвал ответ ректора, как выпускницы физико-математического факультета, на вопрос о связи и пользе математических знаний в выстраивании профессиональной карьеры.

Очень тактично Анна Николаевна затронула моменты, которые нашли свое отражение в «Этическом кодексе обучающихся»; дала советы по соблюдению официального дресс-кода, основываясь на своем жизненном опыте; рассказала о занятиях спортом для поддержания хорошей физической формы.

Социально-педагогический факультет

Поделиться: