В будущее выбрали дорогу

Торжественная линейка «Здесь край мой, исток мой, дорога моя», посвященная Дню знаний, состоялась в нашем университете 3 сентября. По традиции во время праздничного мероприятия с приветственным словом выступила ректор БрГУ, был поднят флаг университета и представлены факультеты.

В этом году наша alma mater пополнилась 1095 первокурсниками, большинство из которых являются уроженцами Брестской области, патриотами, которые решили получать образование в родном регионе, чтобы в будущем своим трудом развивать его инфраструктуру, своими идеями и инициативами делать его лучше и современнее, чтобы внести свой весомый вклад в развитие университета, города, страны. Новые члены нашей университетской семьи непременно смогут повысить качество жизни в белорусском государстве, ведь в их научном, творческом и спортивном багаже уже есть немало побед в олимпиадах, соревнованиях и конкурсах.

В числе первокурсников – студентка факультета физического воспитания Таисия Палюшик и студент исторического факультета Павел Зелевич. Именно они были удостоены почетного права поднять флаг под звуки гимна университета.

С напутственными словами к первокурсникам обратилась ректор университета, доктор педагогических наук, профессор Анна Сендер. Она выразила уверенность в том, что виновники линейки выйдут из стен БрГУ высококвалифицированными специалистами, так как их обучением будут заниматься преподаватели, большинство из которых имеют научные степени и звания. Также Анна Николаевна заверила ребят, что в ближайшие четыре года их жизнь будет богатой и насыщенной: участие в волонтерских проектах, творческих мероприятиях и спортивных состязаниях поможет им стать увереннее в себе и занять активную гражданскую позицию. Концерт, подготовленный студентами старших курсов БрГУ, стал ярким подтверждением ее слов.

Затем в лучших традициях белорусского народа Анна Николаевна радушно поприветствовала деканов всех факультетов и первокурсников караваем – символом жизни, успеха, духовного богатства и плодотворного труда, наглядно продемонстрировав сплоченность и дружелюбность нашей университетской семьи.

БрГУ станет для первокурсников дорогой в будущее. Мы очень рады, что их пути пересеклись в ведущем университете Брестчины, а их имена заняли место в летописи нашего университета, где мудрые преподаватели помогут им постичь тайны истории и познакомят с интересными фактами о жизни регионов нашей родины. Мы надеемся, что ребята в полной мере раскроют свои способности, чтобы alma mater гордилась своими студентами и выпускниками, ведь чем больше успешных и уверенных в себе людей, тем качественнее образование, сильнее экономика, богаче культурное и духовное наследие, тем весомее роль университета на республиканской арене, а страны – на международной.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: