Университетский фотовидеоконкурс «Мир моих увлечений» в рамках Фестиваля иностранных обучающихся

20-28 февраля в рамках Фестиваля иностранных обучающихся проходил университетский фотовидеоконкурс. В этом году кафедра общего и русского языкознания предложила студентам рассказать в социальной сети ВКонтакте о своих увлечениях, интересах, хобби.

Участники конкурса убедили всех, что путешествия открывают глаза на мир и расширяют кругозор, музыка дарит заряд эмоций и поднимает настроение, рисование украшает конспекты и отгоняет скуку, спорт помогает стать сильнее и красивее, а увлечение кулинарией или рукоделием не только украшает девушку, но и помогает ощутить связь поколений…

Записи группы «Я и Брест 2017: Мир моих увлечений» просматривали пользователи социальной сети из 10 стран мира, максимальное количество просмотров за 1 день – 536, в этот же день появилось 517 «лайков».

В предыдущие годы победители определялись по количеству «лайков», однако возникали жалобы на нечестные способы получения виртуальных «голосов». Поэтому в 2017 году право выбрать победителей было передано жюри из преподавателей кафедры общего и русского языкознания. Жюри было очень трудно выбрать лучшие работы: все участники по-своему интересны, все увлечения достойны восхищения. Использовалась система «Евровидения»: каждый из 5 членов жюри мог дать четырем конкурсантам 10, 9, 8 или 7 баллов.

Абсолютным победителем конкурса, которому все жюри единодушно дало по 10 баллов, стал студент, для которого увлечение стало судьбой: интерес к компьютеру привел его на физико-математический факультет нашего университета. И свои навыки Тимур Эшметов эффектно продемонстрировал в победном видеоролике.

Победитель в номинации «Самое удивительное увлечение» – студентка филологического факультета Шемшат Велиева (33 балла). Эта хрупкая девушка поднимает штангу и подтягивается 15 раз, не каждый мужчина сможет с ней соперничать!

Победитель в номинации «Верность национальным традициям» – Жерен Керимова, филологический факультет (30 баллов). «Мой народ всегда свои прекрасные чувства передавал в искусстве, в рукоделии», – написала Жерен. Ее золотые руки превращают цветные нитки в чудесные туркменские орнаменты.

Огромное спасибо всем участникам за то,
что раскрыли для нас свои таланты и мечты,
показали неизвестные, яркие грани своей личности!!!

До следующего года!

Кафедра общего и русского языкознания

Поделиться: