Учебно-методический семинар «Дистанционное обучение студентов: условия и перспективы»

9 июня 2011 года в БрГУ имени А.С. Пушкина, в соответствии с планом работы Научно-методического совета, прошёл учебно-методический семинар «Дистанционное обучение студентов: условия и перспективы».

Его участники – заместители деканов по учебной работе, председатели учебно-методических комиссий факультетов, заведующие общеуниверситетскими кафедрами – получили информацию о сути и основных условиях функционирования дистанционной формы обучения, уровне её распространённости в высших учебных заведениях Республики Беларусь (доклад ст. преподавателя кафедры информатики и прикладной математики М.П. Концевого), опыте организации дистанционного обучения, изученном в Хмельницком национальном университете на Украине (начальник учебно-методического отдела А.Т. Жуковский), опыте дистанционного сопровождения профессиональной подготовки студентов на юридическом факультете (декан юридического факультета Е.Н. Григорович).

Участники семинара получили также проект «Порядка отнесения отдельных учебных курсов к авторским» для обсуждения в учебно-методических комиссиях и на общеуниверситетских кафедрах.

 

С.Г. Рачевский,
председатель Научно-методического совета

Поделиться: