Современная спортивная база как основа физического развития подрастающего поколения

17 мая 2018 года на базе ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-начальная школа № 10 г. Бреста» состоялось городское методическое объединение учителей физической культуры и здоровья «Современная спортивная база как основа физического развития подрастающего поколения». Одним из соорганизаторов данного мероприятия выступила кафедра спортивных дисциплин и методик их преподавания нашего университета.

С приветственным словом к участникам методического объединения выступила директор учебно-педагогического комплекса Буглаева Е.Н. В своем обращении она сделала акцент на материально-технической базе ясли-сад-школы. Было отмечено, что данное учреждение функционирует с 1 сентября 2016 г. и что оно хорошо обеспечено не только современными учебными кабинетами, но и необходимым спортивным инвентарем и оборудованием.

С презентацией на тему «Физкультурно-оздоровительная работа в УПК № 10 г. Бреста» выступила учитель физической культуры и здоровья Шмеркова Т.П. В свою очередь, учитель физической культуры и здоровья Макаревич Д.В. провел экскурсию по спортивным объектам комплекса.

Затем работа методического объединения была продолжена в спортивном зале ясли-сад-школы. Перед участниками мероприятия выступил профессорско-преподавательский состав кафедры спортивных дисциплин и методик их преподавания. Доцент Беспутчик В.Г. представил доклад «Нетрадиционные равновесия в воспитании координационных способностей младших школьников». Мастер-классы провели: старший преподаватель Титова Л.С. и преподаватель Ляхович Е.М.Аэробная танцевальная гимнастическая разминка в занятиях с детьми младшего школьного возраста»), доцент Ярмолюк В.А. и старший преподаватель Якубович С.К.Обучение базовым акробатическим упражнениям на основе совершенствования зрительной ориентировки»). Мероприятие завершилось подведением итогов.

Методическое объединение послужило хорошей площадкой для диалога, обмена опытом работы, определения путей дальнейшей работы и перспектив сотрудничества учителей физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования г. Бреста и кафедры спортивных дисциплин и методик их преподавания.

Кафедра спортивных дисциплин и методик их преподавания

Поделиться: