Семинар-тренинг «Педагогические династии»

16 мая 2019 года на базе ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени В.И. Хована» заместителем директора по учебной работе О. К. Красько, руководителем творческой группы «Первые открытия в мире профессий: всё начинается с учителя» Д. Н. Тризно, педагогом-психологом О. C. Полячук совместно c кафедрой общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания был организован и проведен семинар-тренинг «Педагогические династии», в котором приняли участие учителя начальных классов и учащиеся школы, преподаватели и студенты психолого-педагогического факультета. Семинар-тренинг проводился c целью поддержки статуса педагогической профессии и ее роли в решении задач современного образования.

Студенты психолого-педагогического факультета (Щерба Дарья, Каменчук Валерия), учащиеся Деменчук Евгений (1-й «А» класс), Кисляк Дарья (1-й «Б» класс), Кивачук Евгений (2-й «А» класс) рассказали о своих педагогических династиях. Комплексы упражнений и практических заданий, представленные на семинаре-тренинге заместителем директора по учебной работе О. К. Красько, педагогом-организатором О. С. Полячук и заведуюшим кафедрой общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания Г. М. Концевой, были направлены на приобретение студентами новых знаний о педагогической профессии, на формирование мотивационно-ценностного отношения к будущей профессиональной деятельности, на повышение профессионального уровня нынешних и будущих учителей, на развитие творческого потенциала учителей начальных классов и студентов специальности «Начальное образование».

Семинар-тренинг прошел в атмосфере живого общения. Участники отметили, что учитель – одна из тех профессий, в которой редко можно встретить случайных людей. Учителями работают люди по призванию, эрудированные, искренне увлеченные своей работой, преданные образовательному процессу, заинтересованные в успехах своих учеников.

По окончании семинара-тренинга участники отметили его пользу и необходимость в профессиональном развитии и самосовершенствовании.

Кафедра общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания

Поделиться: