Семинар "Деловое общение и этикет"

В рамках утверждённого плана работы с резервом руководящих кадров учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» 10 июня 2011 года состоялся семинар-учёба по теме «Деловое общение и этикет».

В нём приняли участие сотрудники, включенные в кадровый резерв университета, в том числе перспективный, а также руководители структурных подразделений.

Директор ИПК и ПК, проректор по учебной работе, председатель Научно-методического совета Станислав Григорьевич Рачевский прочитал лекцию для участников семинара.

Как наши слова отзываются в коллективе, где мы трудимся, как внимают им те, кого мы учим – наши студенты? Какими резервами располагает каждый из нас, чтобы воздействовать на других именно убеждающим образом? Каких неписаных правил надо придерживаться в повседневном общении в служебных кабинетах и в учебной аудитории? Что мы знаем о наших коллегах как о собеседниках, как о своих сторонниках или противниках в ответственном разговоре? В лекции были даны ответы на эти и другие вопросы.

Семинар был полезен тем, кто хочет овладеть нормами делового этикета, повысить свой авторитет, а также научиться производить желаемое впечатление.

Отдел кадров

Поделиться: