Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки»

20–21 апреля 2018 года в БрГУ имени А.С. Пушкина на факультете физического воспитания состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки». Ее организатором выступила кафедра спортивных дисциплин и методик их преподавания.

В работе конференции приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты различных учреждений образования Республики Беларусь: Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина; Брестского государственного технического университета; Белорусского государственного университета физической культуры, Гродненского государственного медицинского университета; учителя средней школы № 14 г. Пинска и средней школы № 16 г. Пинска.

С приветственным словом к участникам конференции выступил проректор по научной работе, кандидат физико-математических наук, доцент Александр Евгеньевич Будько.

На пленарном и двух секционных заседаниях был рассмотрен широкий спектр актуальных проблем теории и методики физического воспитания, спортивной тренировки в различных видах спорта. Обсуждение докладов прошло весьма продуктивно, а в отдельных случаях вызвало оживленную дискуссию.

В рамках конференции состоялась выставка научной литературы, научных работ преподавателей и студентов факультета физического воспитания «Наука, практика, перспективы физической культуры и спорта».

Оргкомитет конференции выражает огромную благодарность всем участникам конференции и выражает уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Кафедра спортивных дисциплин и методик их преподавания

Поделиться: