Праздник надежд: выпускники БрГУ на Республиканском балу

Около трёхсот самых умных и талантливых выпускников высших учебных заведений страны – отличники, победители олимпиад и конкурсов, лауреаты спецфондов Президента – были приглашены Главой государства во Дворец Независимости на праздник музыки и танцев, любви и надежд – Республиканский бал выпускников. Блистали на балу и представители нашего университета: Кристина Протосовицкая (филологический факультет), Тимофей Ящук (факультет иностранных языков), Юлия Котович (факультет физического воспитания), Денис Тищук (географический факультет) и Юлия Щербакова (психолого-педагогический факультет).

Безусловно, самая важная часть бала – официальная, включающая напутствие Президента, награждение выпускников, преподавателей и высших учебных заведений. Обращаясь к выпускникам, Александр Лукашенко отметил: «Если к естественному стремлению достичь больших высот в своей карьере, улучшить своё материальное положение, у вас добавится искреннее желание быть полезным своей Родине, то её будущее – в надёжных руках». Также белорусский лидер пожелал выпускникам быть сильными, верить в себя и свои силы и добиваться высоких целей.

Выпускники нашего университета такими и являются: они всегда стараются прикладывать максимум усилий для получения хороших результатов в различных делах. Юлия Щербакова награждена  Грамотой Министра образования Республики Беларусь. Кристина Протосовицкая – красивая, умная и целеустремлённая, она была в числе пятнадцати выпускников, удостоенных Благодарности Президента и памятного подарка.

Я горда тем, что получила такую высокую награду из рук Александра Григорьевича Лукашенко. В то же время, это очень большая ответственность, которая теперь возложена на меня. Очень понравилась программа мероприятия. По атмосфере это что-то волшебное и незабываемое, начиная с красной дорожки и заканчивая праздничным Президентским тортом. В зале вспорхнули живые бабочки. Это вечер, после которого его участники ещё долго повторяли у себя в голове: «Это точно был не сон? Это точно было со мной?!»

Кристина, как истинная леди, призналась, что там, где царит роскошь вечерних платьев и лоск костюмов галантных кавалеров, так и хотелось поскорее закружиться в вихре воздушного вальса. Он, к слову, стал самой изящной частью бала.

Тимофей Ящук – юноша амбициозный. Его мечта – стать юристом-международником. Именно поэтому долгих пять лет в БрГУ он усердно изучал иностранные языки и ответственно относился ко всем заданиям преподавателей. Получить приглашение на Республиканский бал – большая честь для него.

Приезд во Дворец Независимости на лимузине, красная дорожка, фотосессии, напутствие Президента, вручение наград, вальс и выступления звёзд белорусской эстрады – этот вечер был наполнен радостью, невероятным шармом и осознанием всей ответственности перед будущим. Мне кажется, важно, что в преддверии самого главного праздника страны – Дня независимости – мы возложили цветы к Монументу Победы.

Выпускники выражают благодарность ректору университета Анне Николаевне Сендер, деканам факультетов и каждому преподавателю, потому что уверены, что многочисленные победы и участие в Республиканском балу – заслуга общая.

Выпускники, побывавшие на Республиканском балу, – гордость родителей, своих альма-матер и гордость страны. Их успехи и труд непременно станут залогом благополучия и процветания их малой родины и Беларуси в целом.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Фото – www.belta.by

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта