Первенство университета по мини-футболу среди мужских команд

С 21 по 28 февраля в зале № 1 спортивного комплекса Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина проходили игры первенства университета по мини-футболу среди мужских команд.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли спортивный клуб и кафедра физической культуры. Непосредственное проведение игр возлагалось на главную судейскую коллегию. Ее возглавили главный судья, заместитель декана по физической культуре и спорту психолого-педагогического факультета Шмолик Сергей Петрович и главный секретарь, преподаватель кафедры физической культуры Ягляк Виктор Иванович.

В турнире приняли участие сборные команды 8 факультетов. В состав каждой команды входили 12 представителей сильного пола. Соревнования проводились по групповой системе согласно Правилам ФИФА по мини-футболу 2018 г. За восемь дней напряженной борьбы судейский корпус обслужил 18 интереснейших игр.

Но все когда-нибудь заканчивается, и 28 февраля на фоне музея олимпийской славы прошла церемония закрытия первенства. Награждение призеров проводил декан факультета физического воспитания Сергей Александрович Сурков.

Тройка призеров выглядела так:

  • I место – факультет физического воспитания;
  • II место – физико-математический факультет;
  • III место – исторический факультет.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами университета и сладким призами от профсоюзного комитета студентов.

До новых встреч, друзья!

Информацию подготовила Ирина Кузьмич (филологический факультет)
по материалам факультета физического воспитания и спортивного клуба

Поделиться: