Первая спартакиада на призы председателя Брестского облисполкома К.А.Сумара

19–20 ноября 2013 года в г.Пинске прошла I спартакиада на призы председателя Брестского облисполкома К.А.Сумара. В рамках спартакиады спортсмены университета приняли участие в соревнованиях по плаванию, мужскому баскетболу и женскому волейболу.

В плавании на дистанции 100 м вольным стилем весь пьедестал заняли девушки из нашего университета:

1-е место – Ирина Березявка (факультет физического воспитания);

2-е место – Мария Кузова (географический факультет);

3-е место – Ольга Ревенко (факультет физического воспитания).

Среди мужчин на этой дистанции 2-е место занял Дмитрий Гаркович (физико-математический факультет).

В эстафетном плавании, смешанной эстафете 4x100 м вольным стилем команда (Ирина Березявка (факультет физического воспитания); Мария Кузова (географический факультет); Дмитрий Гаркович (физико-математический факультет); Андрей Корольков (географический факультет)) завоевала первое место.

В баскетболе мужская сборная в финальном поединке за первое место уступила команде БрГТУ.

У женской сборной финальная битва проходила за третье место. Наши девушки победили в трех партиях.