Педагог: профессия, призвание, судьба

Пожелтевшие листья за окном ярко сигналят о том, что осень вступила в свои права. Ежегодно она приносит праздник, наполненный благодарностями, яркими цветами и улыбками, – День учителя. Именно с торжества, посвященного ему, 1 октября начался Совет университета.

День учителя – один из самых теплых и трогательных праздников, день тех, кто дает путевку в жизнь каждому человеку, учит быть достойными гражданами страны и чуткими людьми. Поэтому педагогов, как никого другого, всегда находят высокие награды.

Вручая сегодня Почётные грамоты, грамоты и благодарности, ректор Анна Сендер выразила коллегам искреннюю признательность за верность профессиональному долгу и пожелала им здоровья, счастья, удачи, стремящихся к знаниям студентов.

Также были вручены грамоты Брестского областного комитета профсоюза работников образования и науки. Наградили во время торжества и победителей конкурса «Куратор года».

К благодарственным словам руководства присоединились студенты, которые поздравили любимых педагогов творческими выступлениями. Исполняя вокальные композиции разных лет, они выразили искреннюю признательность людям, которые щедро делятся знаниями и любовью к избранной профессии, являют собой идеал Учителя с большой буквы.

Дорогие наши преподаватели! Студенты понимают, что педагог – это не только специалист с дипломом и багажом знаний, но и терпеливый наставник, тактичный советчик, человек с большим сердцем и открытой душой, умеющий любить и прощать. Уверены, что для каждого преподавателя БрГУ имени А. С. Пушкина быть педагогом – это не только профессия, но и призвание, судьба.

Все обучающиеся выражают вам, дорогие педагоги, благодарность за мудрость и опыт, терпение и понимание, преданность своему делу. Здоровья вам, счастья, благополучия, добра, мира и тепла!

Юлия Вовк

Поделиться: