Открытый диалог ректора университета и студентов исторического факультета

Наш университет славится добрыми традициями коммуникации руководства университета со студенчеством. В рамках адаптации студентов-первокурсников к образовательной среде ректор университета ежегодно встречается со студентами первого курса, чтобы ответить на их насущные вопросы, дать мудрый совет, замотивировать на успешную учебную деятельность.

18 декабря 2019 года на встрече студентов исторического факультета с ректором университета, профессором Анной Николаевной Сендер, царила теплая и душевная атмосфера.

Несмотря на то, что обучающихся интересовали, в первую очередь, вопросы социальной поддержки молодежи, командировки на научные конференции, встреча логично перетекла в искреннее общение педагога-наставника и студента. Качественное образование в Республике Беларусь, созданные университетом условия для развития научного и творческого потенциала обучающихся, спорт, здоровый образ жизни, профессиональное становление будущего специалиста – все эти вопросы стали ключевыми моментами диалога Анны Николаевны и студентов исторического факультета.

После состоявшегося диалога с руководителем университета студенты еще долго обсуждали встречу, делясь эмоциями и высказывая свои впечатления от разговора, на котором они узнали не просто ректора, а ректора – учителя, женщину, мать, человека, способного поделиться жизненным опытом и рассказать о личном.

Исторический факультет

Поделиться: