Новый формат студенческого досуга от исторического факультета

15 ноября исторический факультет представил новый формат студенческого досуга – кулинарный баттл «Мастер-шеф!» на базе общежития № 1 (ул. Ленина, 68). Мероприятие соревновательного формата было проведено с целью продвижения идеи здорового питания в студенческой среде. В кулинарном баттле приняло участие несколько команд: студенты и преподаватели исторического факультета. Е. С. Розенблат делился секретами «Студенческого супчика», Л. П. Никитенкова с любовью и нежностью пекла «Бабушкины оладушки», Е. И. Пашкович и Е. Ю Занько объединились со студентами и готовили нежные кабачки с курицей и зажаристую поджарку «Под макароны», совместная команда девчат-белорусок и девчат-туркменок колдовали над казаном плова! Дружеская обстановка, веселье, смех создавали отличное праздничное настроение.

Так как в процессе готовки важны слаженность работы членов команды, внутренняя логистика, правильное планирование времени – желательно, чтобы все блюда были готовы одновременно. Однако, чем дальше продвигалась наша битва, тем веселее и эмоциональнее становилось на нашей кухне. Уже никто ни с кем не соревновался, не оглядывался по сторонам в желании обойти соперника. Поскольку стало понятно: мы уже получили главное: опыт, общение и массу положительных эмоций!

С уверенностью можем отметить, что у этого вида досуга – большое будущее в студенческой среде, поэтому весной на факультете обязательно будет организована очередная кулинарная битва.

Все блюда, приготовленные участниками на кулинарном баттле «Мастер-шеф!» были очень вкусными! Факт того, что от блюд не осталось ничего, подтверждают наши фотографии.

Исторический факультет

Поделиться: