Неделя психологии в университете

14 ноября в БрГУ имени А.С. Пушкина началась Неделя психологии. Старт мероприятиям Недели был дан выставкой психологической литературы «Психологическая помощь». На выставке, организованной библиотекой университета в фойе учебного корпуса № 1, были представлены учебные и научные издания преподавателей университета, а также другие книги белорусских и зарубежных авторов по популярной психологии, психологической диагностике, коррекции и консультированию.

На базе студенческого общежития № 4 состоялся День открытых дверей социально-педагогической и психологической службы «Наши двери открыты». Там студенты-старосты 1 курса познакомились с деятельностью педагогов-психологов и педагогов социальных, а также смогли узнать о различных направлениях деятельности СППС. Ребятам было предложено принимать участие в психологических тренингах, акциях, семинарах и круглых столах, затрагивающих вопросы личностного развития и психологического благополучия студентов. Также в рамках Дня открытых дверей обучающиеся получили возможность поучаствовать в арт-терапии: освоили технику работы с фольгой и просмотрели видеоролик «Песочная анимация (пескография)». Выполнение арт-терапевтических техник позволило студентам выявить их потребности в настоящем, а также вырисовать пути достижения желаемого в будущем.

Кроме того, в рамках Недели психологии была проведена университетская акция «Мир чувств и эмоций», мастер-класс по изготовлению ароматических саше «Психология ароматов», мероприятия в рамках аромафитотерапии, а также семинар для заместителей деканов по воспитательной работе, кураторов учебных групп и педагогических работников общежитий «Распознавание факторов суицидального риска».

Мероприятия Недели психологии способствовали психологическому просвещению обучающихся и сотрудников университета, а также подарили им положительные эмоции и хорошее настроение.

Социально-педагогическая и психологическая служба

Поделиться: