Неделя позитива – 2021

С 6 по 11 сентября в нашем университете проходили мероприятия в рамках Недели позитива.

Стартовала Неделя с информационной акции «С проблемой – к нам!», где студенты-волонтеры распространяли информационные буклеты о деятельности специалистов социально-педагогической и психологической службы университета, проводили цветовую экспресс-диагностику настроения.

Для заместителей деканов по воспитательной работе, кураторов учебных групп, педагогических работников общежития был организован семинар-практикум с участием психолога первой категории, главного внештатного специалиста ГУЗО Тарасова Валентина Валерьевича «Самоповреждающее поведение студенческой молодежи», на котором рассматривались вопросы оказания психолого-педагогической поддержки обучающихся с признаками самоповреждающего поведения.

Для иногородних студентов, проживающих в общежитиях студенческого городка, прошла целая серия интерактивных мероприятий. Например, акции в общежитии № 2 «Коллекция тёплых слов» и в общежитии № 4 «На что потратить жизнь?»; оформление стендового журнала в фойе общежития № 3 «Улыбнись жизни!»; квест в общежитии № 1 «Дом, в котором мы живем» и другие.

Активное участие в реализации Недели позитива приняли и преподаватели всех факультетов. Для обучающихся были организованы и проведены следующие мероприятия: «Знакомство с университетом» – квест, «Жизнь – это счастье. Сотвори его сам» – дискуссия, «О рациональном использовании свободного времени» – кураторский час, «Осень – не повод для грусти» – интерактивное кафе, «Антикризисное управление: как справляться со стрессом и негативными эмоциями» – семинар-тренинг и многие другие.

В течение недели все желающие также смогли пройти online-диагностику, которая была размещена на сайтах в официальных группах и сообществах университета.

Социально-педагогическая и психологическая служба

Поделиться: