Навстречу профессиональному будущему! – в БрГУ состоялся день открытых дверей

Выбор будущей профессии – шаг важный и ответственный, поэтому делать его нужно заранее. Определиться в этом сложном вопросе выпускникам школ помогают и сами учреждения высшего образования, которые несколько раз в год приглашают учащихся на ярмарки специальностей.

3 апреля шаг навстречу своему будущему сделали ребята, которые пришли на день открытых дверей в БрГУ имени А. С. Пушкина – ведущий культурно-образовательный центр Брестчины.

В этом году мероприятие прошло в новом формате. Чтобы максимально соблюсти меры социального дистанцирования, всех будущих абитуриентов распределили по десяти аудиториям. После общения с ректором в каждой аудитории перед собравшимися выступили сотрудники приёмной комиссии университета, деканы и представители студенческого самоуправления.

Учащимся рассказали об особенностях вступительной кампании: о подаче документов, общем конкурсе и льготных категориях поступающих. Также ребята узнали о нюансах репетиционного и централизованного тестирования. Деканы и студенты-лидеры осветили специфику учебной, научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности факультетов. Красочные презентации отразили студенческие будни, практики, мероприятия, экскурсии, а также представили информацию о выпускниках, которыми гордится университет. Для более серьёзного обдумывания все желающие взяли домой буклеты с необходимой информацией о грядущей вступительной кампании, факультетах, специальностях.

А началось знакомство ребят и их родителей с нашим университетом в фойе, где талантливые студенты БрГУ имени А. С. Пушкина радушно встречали гостей концертной программой и презентациями факультетов. Это стало лучшим подтверждением того, что в нашем университете каждый имеет возможность проявить и развить свои способности. Кроме того, в фойе находились стенды, на которых были представлены достижения всех факультетов.

Надеемся, выпускники школ, пришедшие к нам на день открытых дверей (а их было более 260 человек), предстоящей осенью войдут в стены БрГУ имени А. С. Пушкина в качестве первокурсников.

Учащиеся школ, которые не смогли прийти на день открытых дверей в БрГУ имени А.С. Пушкина 3 апреля 2021 года, могут получить необходимую информацию о вступительной кампании по телефонам:

21-70-37 – приемная комиссия (по вопросам вступительной кампании);

21-13-65 – институт повышения квалификации и переподготовки (по вопросам репетиционного и централизованного тестирования).

Желающие пройти психодиагностическое исследование профессионального самоопределения на платной основе могут обратиться в социально-педагогическую и психологическую службу университета, тел: 21-37-35.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: