Научно-методический семинар «Двигательный компонент в системе здорового образа жизни гимназистов средних классов»

11 октября 2019 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 4 г. Бреста» в рамках научно-методического сотрудничества кафедрой спортивных дисциплин и методик их преподавания был организован и проведен традиционный научно-методический семинар УНИВЕРСИТЕТ – ШКОЛЕ «Двигательный компонент в системе здорового образа жизни гимназистов средних классов».

Участниками семинара были: профессорско-преподавательский состав кафедры спортивных дисциплин и методик их преподавания, администрация гимназии, учителя физической культуры и здоровья, физкульторганизаторы средних и старших классов, студенты-практиканты IV курса дневной формы получения образования факультета физического воспитания.

На семинаре рассматривались вопросы значения и роли здорового образа жизни в быту и профессиональной деятельности населения, вопросы воспитания физической культуры и здоровья во внеклассной работе, развития физических качеств и др. Рассматриваемые проблемы вызвали у учеников оживленный интерес. Выступающему профессорско-преподавательскому составу и студентам IV курса факультета физического воспитания было задано много вопросов.

Доклады студентов основывались на проведенных ими педагогических экспериментах в средних и старших классах с последующий математико-статистической обработкой и анализом полученных результатов.

Давние многочисленные связи факультета физического воспитания, работников из числа профессорско-преподавательского состава кафедры спортивных дисциплин и методик их преподавания, студентов старших курсов факультета физического воспитания служат хорошим подспорьем для организации и внесения определенных корректив в урочную и внеурочную формы занятий по физической культуре в гимназии.

Кафедра спортивных дисциплин и методик их преподавания

Поделиться: