Наши студенты на Республиканской универсиаде по плаванию

С 11 по 14 ноября 2017 г. в ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта» прошли финальные соревнования Республиканской универсиады-2017 по плаванию. В соревнованиях принимали участие 26 высших учебных заведений нашей страны.

На протяжении трех соревновательных дней юноши и девушки соревновались на следующих дистанциях: 50 м на спине, 50 м баттерфляем, 50 м брассом, 50 м вольным стилем, 100 м на спине, 100 м вольным стилем, 100 м баттерфляем, 100 м брассом, 200 м на спине, 200 м вольным стилем, 200 м баттерфляем, 200 м брассом, 400 м вольным стилем, 800 м вольным стилем, комплексное плавание (баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль) 200 м и 400 м, эстафетное плавание 4*100 м (комплексное плавание), эстафетное плавание 4*100 м вольным стилем.

По итогам соревнований наш университет занял четвертое место, уступив командам Белорусского государственного университета физической культуры, Гродненского государственного университета и Гомельского государственного университета.

Особенно хочется отметить заслуги наших ребят, которые не раз поднялись на пьедестал почета универсиады. Так, три раза поднималась на его вторую ступень студентка 3-го курса факультета физического воспитания Юлия Лемке, а студент 2-го курса этого же факультета Сергей Гулецкий стал серебряным и бронзовым призером соревнований. Удачный дебют на универсиаде получился у студентки 1-го курса факультета физического воспитания Екатерины Васько: два раза она удостаивалась серебряной награды и один раз – бронзовой. Свой вклад в медальную копилку команды внес и выпускник нашего университета Владимир Сергеев, который стал победителем, серебряным и бронзовым призером соревнований.

Пожелаем же нашим ребятам спортивной удачи и ярких успехов на будущих соревнованиях!!!

Информацию подготовила Ирина Кузьмич (филологический факультет)