Наши спортсмены на Международном турнире по акробатике

6-9 ноября 2017 г. в Бресте прошел XXI Международный турнир по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР В.П. Коркина. Наш университет является одним из соорганизаторов этого турнира, участвует в его проведении и подготовке.
Краткая справка
Владимир Павлович Коркин работал профессором кафедры теории и методики физического воспитания Брестского государственного университета, руководил научно-педагогической школой по спортивной акробатике. Заслуженный тренер РСФСР и СССР, судья Международной категории, член научно-педагогического совета международной федерации спортивной акробатики.
За время научно-педагогической деятельности в высших учебных заведениях В.П. Коркиным написано 20 книг и учебников, 19 классификационных и учебных программ, а также более 50 статей в центральные журналы.
Итогом его тренерской деятельности стала подготовка большой группы спортсменов высокой квалификации, в том числе 164 мастеров спорта, 4 заслуженных мастеров спорта, 11 мастеров спорта международного класса.

Первый турнир памяти Владимира Павловича состоялся в год его смерти (1997 г.).

Сейчас турнир включен в Республиканские календари Беларуси, России, Украины и Молдовы. Основной контингент участников – юниоры и юниорки, но титулованные спортсмены также постоянно участвуют в данном мероприятии.

В этом году в соревнованиях турнира приняли участие более 100 спортсменов из 5 стран (Беларусь, Молдова, Украина, Германия, Россия).

В по-настоящему красивой борьбе спортсмены продемонстрировали мастерство и грацию. Одним из призеров турнира стала студентка факультета физического воспитания Самкевич Марина, занявшая со своими партнерами второе место в номинации «Женская группа».

Информацию подготовила Ирина Кузьмич (филологический факультет)
по материалам факультета физического воспитания и спортклуба

Поделиться: