Наши на планетарном первенстве по легкой атлетике

Юлия ЛеонтюкТатьяна ХолодовичС 5 по 13 августа 2017 года в Лондоне проходил Чемпионат мира по легкой атлетике. Все мы болели за сборную Республики Беларусь – и, наверное, чуть больше переживали за тех, кто так или иначе связан с нашим родным университетом.  Холодович Татьяна (метание копья), Малыщик Анна (метание молота) и Леонтюк Юлия (толкание ядра) – выпускницы факультета физического воспитания, как и год назад на XXXI Олимпийских играх в Лондоне, показали свой высокий спортивный уровень, став участницами финальных соревнований в своих видах спорта. Отметим, что выступление девушек было весьма успешным, и все они боролись за медали самого высокого достоинства.

Александр Алексеевич НосовАнна МалыщикТренер Анны Малыщик Носов Александр Алексеевич, выпускник нашего университета, так прокомментировал выступление своей подопечной: «К большому сожалению, вышла ошибка (техническая – прим.), которая у нас давно уже. Я думал, она ушла с нашего поля зрения. Будем анализировать то, что произошло: возможно, какая-то самоуверенность. У нас впереди ещё Всемирная Универсиада».

51-е заседание Конгресса Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF)Накануне чемпионата мира с 1 по 3 августа в Лондоне прошло 51-е заседание Конгресса Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В работе форума приняли участие и делегаты от Беларуси, в том числе генеральный секретарь Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) Александр Бут-Гусаим, выпускник факультета физического воспитания нашего университета. На Конгрессе обсуждались важные вопросы, связанные с дальнейшим развитием «королевы спорта» – легкой атлетики.

О всех решениях Конгресса и итогах Чемпионата мира студенты БрГУ имени А.С. Пушкина узнают на занятиях в приближающемся учебном году.

Желаем успехов нашим спортсменам и их тренерам!

Кафедра легкой атлетики, плавания и лыжного спорта

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта