На филологическом факультете начала работу Школа юного журналиста

11 октября 2014 г. кафедра журналистика принимала школьников города Бреста и области, желающих связать свою судьбу с профессией журналиста.

20 учащихся 7-11 классов пришли на первое занятие в Школе юного журналиста, которое было посвящено роли журналистики в современном обществе. Преподаватели кафедры журналистики Л.В. Скибицкая, В.Н. Смаль, И.В. Гетман, С.С. Клундук, М.И. Яницкий не только рассказали о некоторых особенностях журналистской профессии, но и познакомили ребят с историей и традициями филологического факультета.

Занятия в Школе юного журналиста будут проходить регулярно – в последнюю субботу каждого месяца. Основная цель создания Школы – познакомить школьников с журналистикой как профессией и областью литературного творчества. Будущие журналисты на занятиях смогут развивать творческие способности, формировать умения работать в различных жанрах публицистического текста.

Занятия будут проводить не только преподаватели кафедры журналистики, но и ведущие журналисты г. Бреста: главный редактор областной газеты «Заря» А.А. Логвинович, заведующий отделом писем газеты «Народная трыбуна» С.А. Тоболич.

В.Н. Смаль,
руководитель Школы юного журналиста

Поделиться: