Мы – единое целое!

«Мы – единое целое!» – именно эти слова стали лейтмотивом торжественного закрытия Фестиваля иностранных студентов, которое состоялось в Центре молодежного творчества 2 марта.

Мероприятия фестиваля были организованы кафедрой общего и русского языкознания, студенческим и спортивным клубами, отделом воспитательной работы с молодежью, отделом реализации программ довузовской подготовки Института повышения квалификации и переподготовки, а также факультетами университета. Организаторы подготовили обширную праздничную программу: олимпиады по русскому языку, конкурсы, викторины, выпуски стенгазет, кулинарные и брейн-ринги, интеллектуальные и квест-игры – фестивальные недели были увлекательными и плодотворными.

Победителей различных первенств фестиваля чествовали на гала-концерте. Приятной неожиданностью для многих стало то, что родителям лучших студентов отправлены благодарности «За достойное воспитание, формирование трудолюбия, чувства ответственности, вежливого отношения и уважения к старшим, активной жизненной позиции» от ректора университета Анны Николаевны Сендер.

Официальную часть церемонии обрамляли творческие номера студентов. Зажигательные танцы, лирические и динамичные песни, показ одежды и выступление участников КВН – студенты убедительно продемонстрировали, насколько сильно фестиваль способствует их сплочению в единое целое. А это значит, что его главная цель достигнута.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: