Мы дружбою согреты

В конце зимы студентам нашего университета точно не придется мерзнуть, погодные неурядицы они просто не заметят, потому что погрузятся в атмосферу Х фестиваля иностранных студентов, который стартовал 17 февраля. В этом году он проходит под девизом «Мы дружбою согреты!».

С приветственным словом выступила проректор по воспитательной работе Татьяна Соколова. Татьяна Васильевна отметила, что БрГУ стал вторым домом для студентов, где они учатся, занимаются научно-исследовательской деятельностью, творчеством и спортом; в атмосфере взаимопонимания и дружбы познают особенности и традиции культур. Она подчеркнула, что руководство университета всегда поддерживает добрые креативные начинания обучающихся университета, не исключением является и фестиваль иностранных студентов. Татьяна Васильевна пожелала всем обучающимся плодотворных, насыщенных фестивальных недель и успехов.

С ответным словом выступил студент географического факультета, представитель старостата иностранных студентов Баймырат Баймырадов. Он поблагодарил руководство и преподавателей университета за знания, ценные советы и мудрые наставления, за то, что готовят высококвалифицированных специалистов, умеющих оперативно решать любые задачи, за поддержку творческих инициатив иностранных обучающихся.

Иностранные обучающиеся с удовольствием поделились своим музыкальным и танцевальным творчеством. Белорусский колорит внесло в программу выступление Софьи Обрубко и Владислава Макаревича, которые исполнили песню о родной Беларуси. Совместное творчество обучающихся разных национальностей выразительно демонстрирует, что студенческая молодежь нашего университета живет дружно.

В этом году программа юбилейного фестиваля охватит две недели и завершится красочным гала-концертом во Дворце культуры профсоюзов 28 февраля, где будут подведены итоги многочисленных фестивальных мероприятий. Все желающие приглашаются стать участниками и зрителями конкурсов, олимпиад, брейн-рингов, выставок и др.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта