Минский полумарафон-2016

В Минском полумарафоне-2016, который состоялся 4 сентября 2016 года в столице Республики Беларусь, активное участие приняла команда нашего университета, которую возглавил декан факультета физического воспитания Михаил Васильевич Головач.

Представители факультета физического воспитания выступали на дистанции 5,5 км. По результатам легкоатлетического забега первокурсники Вадим Горгун и Кирилл Шайков показали 80-й и 116-й результаты среди мужчин, а студентки четвертого курса Наталья Шворак и Анастасия Мишкович показали 130-й и 131-й результаты среди женщин.

Преподаватель кафедры физической культуры Николай Дмитриевич Завьялов бежал дистанцию 10 км 550 м. Он стал 23-м в возрастной категории от 50 до 59 лет с результатом 55 мин 27 сек.

В полумарафоне приняли участие около 20 тысяч человек, среди них Министр образования Республики Беларусь Михаил Анатольевич Журавков, представители городской администрации, выдающиеся спортсмены, известные артисты, а также минчане и гости столицы .

Минский полумарафон — это возможность посоревноваться в ловкости, выносливости, скорости. Первое такое соревнование прошло в 2013 году в День города и с тех пор стало традиционным. Сейчас в первые выходные сентября столица отмечает еще и праздник спорта и здоровья, собирая на центральных проспектах и улицах профессионалов и любителей бега.

Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина выражает благодарность организаторам соревнования за прекрасную возможность принять участие в Минском полумарафоне, который традиционно стал большим праздником не только спорта, но и единства и силы духа нашей страны.

 М.В.Головач,
декан факультета физического воспитания

Поделиться: