Международная конференция EWCOME 2015

С 29 июня по 3 июля 2015 г. в Варшаве (Республика Польша) состоялась Международная конференция EWCOME 2015 (East-West Conference of Mathematics Education). Основная цель конференции – обсуждение инновационных методов преподавания математики с использованием достижений в различных областях знания, лучших практик, разработанных в различных частях мира: на Востоке и Западе (создание образовательной среды без барьеров).

В мероприятии приняли участие ученые и педагоги-практики из Польши, Беларуси, Украины, Венгрии, Германии, США, Турции. Белорусскую делегацию на данном форуме представили: заведующий кафедрой методики преподавания математики и информатики Гринько Е.П., доцент кафедры методики преподавания математики и информатики Селивоник С.В., аспирант кафедры методики преподавания математики и информатики Логвинович В.Я. (они выступили с докладами и участвовали в работе секционных заседаний). Кроме этого, Е.П. Гринько работала в составе оргкомитета конференции (научный комитет) и дискуссионных групп (выступила в ходе их заседаний).

Научные и практические разработки представителей белорусской делегации вызвали большой интерес у присутствующих; получены предложения о сотрудничестве от коллег из Венгрии, Польши, США, Украины.

Поделиться: