Мастер-классы «Аэробика в процессе обучения школьников»

10 апреля 2019 года в спортивном зале ГУО «Средняя школа № 26 г. Бреста», где присутствовали учащиеся, учителя, классные руководители, администрация учреждения, было особенно оживленно – в гостях в школе находился профессорско-преподавательский состав кафедры спортивных дисциплин и методик их преподавания факультета физического воспитания УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина». Преподаватели БрГУ организовали и провели мастер-классы с учащимися средних и старших классов.

Были представлены мастер-классы: «Танцевально-гимнастические упражнения с гимнастическими палками в уроках «Физическая культура и здоровье» с учащимися среднего и старшего школьного возраста» (доцент Беспутчик В.Г.); «Упражнения атлетической гимнастики в вариативном компоненте учебной программы «Физическая культура и здоровье» старших школьников» (старший преподаватель Якубович С.К.); «Аэробная танцевальная гимнастическая разминка в занятиях с детьми среднего и старшего школьного возраста» (старший преподаватель Титова Л.С.); «Аэробные танцевально-гимнастические упражнения на гимнастической скамейке с детьми среднего и старшего школьного возраста» (преподаватель Ляхович Е.М.).

В качестве ассистентов с целью профессиональной ориентации были привлечены студентки факультета физического воспитания Кохнюк Виктория, Степина Лия, Шевчик Эльвира и Вареник Ольга.

Мастер-классы прошли на высоком эмоциональном фоне. Учащиеся заинтересованно воспринимали материал, а зрители с восхищением и аплодисментами встречали участников мастер-классов.

Данная школа была выбрана для проведения мастер-классов не случайно, так как между ней и факультетом физического воспитания на протяжении уже многих лет осуществляется плодотворное учебно-методическое, практическое и научное сотрудничество в сфере физической культуры и спорта. В частности, факультет поддерживает тесные рабочие контакты с директором школы Герасимуком П.С. и учителем высшей категории по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» Черной И.А. Кроме того, в школе создаются хорошие условия для прохождения производственной (педагогической в учебных заведениях) практики студентами факультета физического воспитания.

Кафедра спортивных дисциплин и методик их преподавания

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта