К успеху – с музыкой и маршем: состоялся парад студенческой молодёжи «Наш ориентир: ВЕСНА – СТУДЕНЧЕСТВО – УСПЕХ!»

Фестиваль творчества студентов «Студенческая весна – 2019» завершился парадом студенческой молодёжи БрГУ имени А.С. Пушкина «Наш ориентир: ВЕСНА – СТУДЕНЧЕСТВО – УСПЕХ!» 4 апреля. Из года в год торжественный марш, возглавляемый городским оркестром под управлением Валерия Коваля, привносит новые краски в жизнь всех жителей города над Бугом.

Традиционно шествие колонны началось у крыльца главного корпуса нашего университета и продолжилось до улицы Советской. На площадке возле выставочного зала ГУК «Брестский областной общественно-культурный центр» к участникам парада обратилась ректор БрГУ, доктор педагогических наук, профессор Анна Сендер, которая подчеркнула торжественность момента напоминанием о том, что в эти дни Бресту присваивается статус культурной столицы СНГ. Она отметила достижения студентов в учёбе, творчестве, спорте и пожелала им держать планку и стремиться поднимать её. Анна Николаевна уверена, что нашей целеустремлённой молодёжью, активно выражающей свою гражданскую позицию, будут гордиться университет, город, страна.

С ответным словом выступили и обучающиеся. Председатель студенческого самоуправления, студент психолого-педагогического факультета Дмитрий Туцкий поблагодарил руководство области, города и БрГУ за возможность пройти по красивейшим улицам Бреста под знаменем Беларуси и флагами университета. От лица студенчества он пообещал, что молодое поколение продолжит сохранять и будет приумножать славные традиции нашей страны, потому что оно ориентировано на светлое будущее.

Приветствовал всех также І секретарь Брестского областного комитета «БРСМ» Юрий Сегенюк. Он сказал, что горд носить звание выпускника лучшего образовательного центра региона и принимать участие в уникальном параде студенчества.

Музыка и марш придали мероприятию особую значимость. Гармонично звучали одухотворённые классические мелодии и энергичные, динамичные ритмы современного молодёжного стиля. Своё хорошее настроение и яркие эмоции молодёжь посвятила любимому городу Бресту, который для каждого стал малой родиной. Студенты, являя собой силу, творческое мышление и порыв жизни, обещают сохранять и создавать историю родного края, ведь будущее за ними, энергичными и креативными, стремящимися сделать мир прекраснее.

Творческими выступлениями, прославляющими Беларусь, студенты доказали, что ориентируются на успешное решение задач, стоящих перед обществом и государством, что являются достойными детьми родной земли.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: