IV Международный студенческий конкурс «Медиация будущего»

IV Международный студенческий конкурс «Медиация будущего» прошел в Минске с 7 по 9 ноября 2019 г. Команда юридического факультета в составе Дордюка Владислава и Дудчик Анны приняла участие в конкурсе как команда-переговорщиков. Тренером команды стала старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Сливко Ольга Яковлевна.

В этом году конкурс собрал более 20 команд из Беларуси и России: от Бреста до Владивостока, от Санкт-Петербурга до Краснодара. Три дня студенты участвовали в устных раундах и слушали мастер-классы ведущих международных медиаторов.

Конкурс представляет собой инновационную форму образовательного соревнования, проводимого в форме деловой игры. Студенческим командам предоставляется возможность посредством медиации разрешить конкретные конфликты и приобрести навыки ведения переговоров в сложных ситуациях. В конкурсе принимают участие команды-переговорщики и команды-медиаторы.

Наша команда взяла одну из престижных наград конкурса. Дордюк Владислав признан «Лучшим оратором»!

Конкурс ежегодно организовывается Учебно-практическим учреждением «Центр медиации и переговоров» (Минск, Беларусь) при поддержке Министерства юстиции Республики Беларусь.

Сливко О. Я.,
старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права

Поделиться: