Итоги фестиваля «Студенческая весна»

Вот и закончился фестиваль «Студенческая весна». Его программа была насыщенной и разнообразной: от интеллектуальных турниров до творческих конкурсов. Одной из жемчужин фестиваля является конкурс вокалистов «Квинта», где в этом году лучшими стали:

І место – Данилевич Евгения (факультет иностранных языков) и Зинчук Кристина (юридический факультет);

ІІ место – Вабищевич Николай (факультет физического воспитания) и Басюк Светлана (психолого-педагогический факультет);

ІІІ место – Слуцкая Наталья (психолого-педагогический факультет).

Приз зрительских симпатий достался дуэту Сулеймана Гараева (юридический факультет) и Мяхри Башлыевой (филологический факультет).

Очередным интересным событием в рамках фестиваля стал конкурс инструментального мастерства «Ноты души». Места в нем распределились следующим образом:

І место – Овезова Чемен (факультет иностранных языков) и Дацкевич Мария (психолого-педагогический факультет);

ІІ место – Пернач Александр (физико-математический факультет) и Кулешова Ксения (юридический факультет);

ІІІ место – Климович Вероника (исторический факультет) и Блошук Татьяна (юридический факультет).

Напряженность интеллектуальной борьбы почувствовали студенты всех факультетов во время проведения турнира «Своя игра», а также представители Брестского государственного технического университета и Полесского государственного университета на «Играх разума». Отрадно, что победа на «Играх разума» досталась команде нашего университета.

«Мисс фото» 2014 года, по результатам одноименного конкурса, стала Ольга Пикулева (факультет иностранных языков). Как показало голосование на сайте университета, Ольга победила с отрывом в более чем 40% голосов.

Приятным событием фестиваля стала II выставка творческих работ работников университета, посвященная Международному дню Земли «Зямля бацькоў, зямля святая», которая в очередной раз показала, насколько безграничны талант и творческое вдохновение наших работников.

Завершающим аккордом фестиваля стал долгожданный областной этап республиканского смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений высшего образования «АРТ-вакации – 2014», который с нетерпением ждали наши артисты.

7 апреля три вуза области представили свои концертные программы, которые должны были отразить девиз фестиваля «Эпоха талантливых – диалог времени и творчества». Постановщики программы постарались раскрыть данную тему в концерте под названием «Внимание! Снимается кино!». При подготовке «съемок» фильма режиссеры черпали вдохновение из шедевров отечественного и зарубежного кинематографа. Интересные сюжеты из различных фильмов предваряли выход наших артистов и перекликались с творческими номерами.

Мы искренне надеемся, что нам удалось удивить зрителей и жюри фестиваля творческой энергией наших студентов. «Студенческая весна» завершилась, но мы не ставим точку, ведь природная весна в самом разгаре.

Студенческий клуб

Поделиться: