«ISTFAK-MAN–2018»: в БрГУ выбрали мистера исторического факультета

27 февраля на историческом факультете нашего университета под эгидой Брестского ГК «БРСМ» УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» состоялся конкурс «ISTFAK-MAN–2018». За звание мистера факультета, а также за победу в пяти дополнительных номинациях сразились шесть лучших представителей факультета.

Во время первого этапа – конкурса «Визитка участника» – студенты знакомили аудиторию с собой: рассказывали о своих увлечениях, способностях, учебе. Выступление Ильи Юзвука сразу стало заявкой на победу. Видеоролик, в котором друзья и знакомые Ильи раскрыли секреты, какой же он в жизни на самом деле, получился оригинальным и объективным.

На историческом факультете уверены, что настоящий мистер должен быть выносливым, поэтому без этапа «Силач» обойтись было нельзя. Все конкурсанты достойно справились с таким упражнением, как отжимания.

В третьем туре конкурса студенты должны были показать свои интеллектуальные способности. Участникам были адресованы вопросы о самой высокой точке Беларуси, самом крупном необластном городе страны, авторах слов и музыки гимна и др.

Четвертый этап «Рыцарский батл» стал самым интересным и непредсказуемым – ребята признавались в любви дамам. Участники читали авторские стихи, пели песни под гитару, дарили цветы и целовали руки женщинам.

Пока жюри, в состав которого входили работники и профорг факультета, подсчитывали баллы, зрителям была представлена концертная программа. Затем раскрылась интрига – мистером исторического факультета стал Илья Петручик. Остальные участники стали победителями в различных номинациях:

  • «Мистер арт» – Валентин Кузюрин;
  • «Мистер стиль» – Евгений Рупека;
  • «Мистер романтик» – Евгений Гарасюк;
  • «Мистер бицепс» – Илья Парашко;
  • «Мистер креатив» – Илья Юзвук.

Всем ребятам были вручены подарки от Белорусского республиканского союза молодежи.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: