Финальные соревнования республиканской унивесриады-2017 по легкоатлетическому кроссу

20-21 апреля 2017 года в городском парке имени Тышкевичей (г. Логойск) прошли финальные соревнования республиканской унивесриады-2017 по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях республиканской унивесриады по легкоатлетическому кроссу приняли участие 299 студентов-спортсменов из 31 учреждений высшего образования Республики Беларусь, в том числе 10 мастеров спорта, 51 кандидат в мастера спорта, 74 спортсмена I разряда и 164 – II разряда. Команду нашего университета представляли студенты факультета физического воспитания Мацука Дарья (3 курс), Бовтко Екатерина (1 курс), Шворак Наталья (4 курс), Шолота Анастасия (1 курс), Мишкович Анастасия (4 курс), Родеюк Карина (3 курс), Васильев Олег (3 курс), Соханевич Марина (1 курс), Гаргун Вадим (1 курс), Курович Дмитрий (2 курс), Шайков Кирилл (1 курс), Каштелян Зоя (магистр).

Соревнования по кроссу проводятся на пересеченной местности по следующим видам:

  • юноши бегут дистанции 1000 м, 3000 м, и 5000 м;
  • девушки выступают на дистанциях 1000 м, 2000 м, 3000 м.

В напряженной борьбе и сложных для бега метеоусловиях каждый наш спортсмен приложил максимум усилий для победы в соревнованиях и внес посильный вклад в копилку нашей команды. Особенно отличилась студентка 3-го курса Родеюк Карина, которая в беге на 3000 метров заняла второе место с результатом 9.58,2.

По итогам соревнований наш университет занял III место, уступив Белорусскому государственному университету физической культуры и Мозырскому государственному педагогическому университету имени И.П. Шамякина.

Желаем нашей команде и ее тренерам – старшим преподавателям кафедры легкой атлетики плавания и лыжного спорта Алексею Ивановичу Шутееву и Федору Константиновичу Гоголюку – дальнейших успехов и побед!!!

Информацию подготовила Ирина Кузьмич (филологический факультет)
по материалам факультета физического воспитания и спортивного клуба

Поделиться: