Финальные соревнования Республиканской универсиады по легкой атлетике в помещении – 2019

С 24 по 26 января 2019 года на базе легкоатлетического манежа специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта» прошли соревнования Республиканской универсиады – 2019 по легкой атлетике в помещении.

На торжественной церемонии открытия присутствовали и принимали в ней участие начальник отдела методической, физкультурно-оздоровительной, спортивной и спортивно-массовой работы в учреждениях высшего образования учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» Санюкевич Рема Ивановна, старший тренер национальной команды по легкой атлетике Дмитрий Вячеславович Сивов и главный судья соревнований Владимир Владимирович Грибанов.

На первых соревнованиях Республиканской универсиады 2019 года за призовые места боролись 343 студента-спортсмена из 26 учреждений высшего образования Республики Беларусь.

В соревнованиях принимали участие спортсмены следующих уровней спортивной квалификации: мастера спорта международного класса – 10 чел., мастера спорта – 42 чел., кандидаты в мастера спорта – 69 чел., из них 25 чел. – члены национальной сборной команды по легкой атлетике, I разряд – 87 чел., II разряд – 107 чел., III разряд – 28 чел.

На соревнованиях были установлены два рекорда Республиканской универсиады.

• толкание ядра, юноши, девушки.

В состав команды нашего университета входило 14 студентов-спортсменов. 12 из них стали призерами соревнований.