«Чудеса на Рождество»

15 января Волонтёры отряда «Доброе сердце» первичной организации ОО «БРСМ» «Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина» и волонтёры УО «Брестский государственный профессионально-технический колледж приборостроения» навестили детей в Ивановском районном центре коррекционно-развивающего обучения с благотворительным мероприятием «Чудеса на рождество» при поддержке Брестской городской организация ОО «БРСМ», Государственного комитета судебных экспертиз, ОАО «Савушкин продукт» и предприятия ИООО «БРВ-Брест».

Делая добрые дела, искренне и бескорыстно, мы делаем счастливее не только окружающих, но и себя. В этом уверены волонтеры университета и колледжа, и все те, кто не остался равнодушным к проблемам детей с особенностями психофизического развития.

Волонтёры Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина подготовили для ребят развлекательную программу. в основе которой – клоунотерапия. Веселые клоуны создали необыкновенную атмосферу, которая подарила детям позитивные эмоции. Программа, которую подготовили обучающиеся университета, не оставила равнодушными не только детей, но и взрослых – персонал центра высоко оценил работу студентов.

Подарки от управления ГКСЭ по Брестской области – многофункциональное устройство, сочетающее в себе функции сканера, принтера и ксерокса, а также сладости для воспитанников центра вручили начальник Пинского межрайонного отдела ГКСЭ Дмитрий Левкович и и. о. первого секретаря Брестского ГК ОО «БРСМ» Александр Зорин.

Руководители пожелали ребятам солнечного настроения, крепкого здоровья и сил для преодоления трудностей на пути к улучшению своего здоровья. Разнообразную продукцию (питьевые йогурты, молочные напитки, творожные сырки, соки и многое другое) от компании ОАО «Савушкин продукт» детям и их родителям вручила Анна Пищик, секретарь п/о ОО «БРСМ» ОО «Савушкин продукт». Имбирных пряничных человечков для мальчиков и девочек передали представители предприятия ИООО «БРВ-Брест». ГУО «Средняя школа № 28 г. Бреста», Брестский колледж-филиал УО «Белорусский государственный университет транспорта», УО «Брестский государственный профессионально-технический колледж приборостроения», УО «Брестский государственный медицинский колледж» подарили ребятам канцелярские принадлежности, игрушки и книги. Благодаря инициативе неравнодушных удалось организовать для ребят маленький праздник.

Отдельные слова благодарности от волонтёров выражаем руководству университета за предоставленный для поездки транспорт.

Давайте делать добрые дела вместе!

секретарь п/о ОО «БРСМ» с правами РК УО «БрГУ имени А. С. Пушкина»

Поделиться: