Быть студентом здорово: первокурсников БрГУ посвятили в студенты

Представление руководства университета, приветствие ректора, творческий концерт и клятва – 12  сентября в областном Центре молодёжного творчества состоялось посвящение первокурсников БрГУ в студенты. Они, молодые, красивые и талантливые, вступили в удивительную пору новых открытий и встреч и стали на одну ступеньку выше на пути к своим профессиональным мечтам.

Важными в этот день для первокурсников стали напутственные слова ректора университета Анны Николаевны  Сендер. Анна  Николаевна выразила уверенность в том, что новые члены нашей alma mater будут плодотворно учиться, добьются успехов в научно-исследовательской и общественной жизни университета и пожелала им здоровья, неуёмной энергии и креативных идей.

Задало тон концерту выступление студентки второго курса факультета иностранных языков Ксении Пухнаревич и студентки третьего курса филологического факультета Ольги Морозюк с песней «Давайце сабярэмся разам». Эта композиция доказала первокурсникам, что наша университетская семья живёт дружно и весело.

Задорные и виртуозные танцы, песни на разных языках, зажигательные ритмы танцевальной студии «One way» – эти и другие творческие номера стали подтверждением того, что в БрГУ каждый может развить свои творческие способности. Ярким стало выступление «Портреты» лидеров самоуправления. В оригинальной творческой форме они представили ректорат и руководителей некоторых структурных подразделений и объединений нашего университета.  Обрамляло торжество общение ведущих, главная роль в котором была отведена «англичанке» Полли.  

Традиционно кульминацией праздника стала клятва первокурсников. Самые юные студенты-пушкинцы пообещали усердно учиться, чтобы на страницах летописи нашего университета их имена были записаны золотыми буквами, и стать высококвалифицированными специалистами, чтобы трудиться на благо Беларуси.

Завершилось посвящение песней «Радость, привет» в исполнении студии эстрадного пения «Ступени». Действительно, быть студентом – значит радоваться каждому дню и каждому событию, быть студентом – здорово! И наши первокурсники ощутили уже это сполна.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: