"БрГУ" – "Верас" 3:3

В минувшее воскресенье, 11 декабря 2011 года, команда "БрГУ" провела свою вторую игру в рамках престижного турнира по мини-футболу "ELITE LEAGUE". После стартовой "ничьей" с командой "Савушкин продукт" (2:2) студенческой сборной пришлось сразиться с "Верасом", который неделей ранее сенсационно обыграл финалиста прошлогоднего турнира "ДЖОФРЕ", а теперь не прочь был отобрать очки у "БрГУ". Что, собственно говоря, и произошло.

Спокойствие, царившее в течение первой половины встречи, перед перерывом сумел нарушить Владимир Хващинский, открывший счёт в игре. После этого берёзовская команда заметно активизировалась и начала штурмовать ворота Андрея Дручика. Не остудил гостей и перерыв, после которого Дмитрий Тарасевич сумел восстановить равновесие. Правда, это не смутило футболистов "БрГУ", которые дважды, с интервалом в одну минуту, поразили ворота соперника. Сначала Кирилл Кудей выдал с аута великолепную навесную передачу в штрафную, где выше всех оказался Виталий Гайдучик, а спустя мгновения Константин Тхаголепов и Владимир Хващинский пошли в контратаку, и форвард брестского "Динамо" удвоил перевес "БрГУ". "Верас", казалось, мчался навстречу неминуемому поражению, однако перед финальным свистком невероятным образом "вытащил" игру. Удержать минимальный перевес после пропущенного гола "БрГУ" не помог даже экстренный тайм-аут, который взял тренер Владимир Васильевич Павлючик. На предпоследней минуте защитники не удержали Сергея Котка, установившего окончательный счёт.    

В этом поединке цвета "БрГУ" защищали: Андрей Дручик, Игорь Постник, Александр Демидович, Михаил Тхаголегов, Владимир Хващинский, Виталий Гайдучик, Константин Бурский, Максим Бастрыгин и Кирилл Кудей.

После двух туров наша команда расположилась на третьей позиции группы "А". Напомню, что по итогам двухкругового турнира в 1/8 финала выйдут по две лучшие команды из шести групп, а также четыре лучшие дружины, занявшие третьи места и имеющие наилучшие показатели среди шести команд.

Турнирное положение после двух туров

Команда

Мячи

Очки

1.

"Верас Берёза"

6-5

4

2.

"ДЖОФРЕ"

13-5

3

3.

"БРГУ"

5-5

2

4.

"Савушкин продукт"

4-13

1

 

Кстати, во втором матче нашего квартета "ДЖОФРЕ" реабилитировался за недоразумение на старте, не оставив камня на камне от "Савушкин продукт" – 11:2. 

Продолжение борьбы в группе намечено на ближайшее воскресенье 18 декабря в игровом зале ДС "Виктория":

19:30 "Савушкин продукт" − "Верас";

21:00 "ДЖОФРЕ" − "БрГУ".

Подробно с информацией о турнире можно ознакомиться на официальном сайте ОО СК "Аматар" – www.amatar.org.

Андрей Дубинко,
географический факультет

Поделиться: