Брейн-ринг «Добро пожаловать в Беларусь!»

28 февраля 2017 года в рамках Фестиваля иностранных студентов состоялся брейн-ринг на тему «Добро пожаловать в Беларусь!», организованный кафедрой общего и русского языкознания. Тема брейн-ринга продиктована объявлением 2017 года Международным годом туризма на Генеральной Ассамблее ООН.

Брейн-ринг был призван выявить знатоков тех исторических, культурных и ландшафтных достопримечательностей Беларуси, которые могут быть интересны для гостей нашей страны. В поисках правильных ответов состязались четыре команды, представленные иностранными студентами-первокурсниками разных специальностей. Это сводные команды биологического и географического факультетов «Орлы», юридического и исторического факультетов «Виктория», команда факультета иностранных языков «Легион» и команда филологического факультета «Ботаники». Студенты не только отвечали на вопросы игры, но и сами узнали много интересного о туристических объектах Республики Беларусь.

Победу на брейн-ринге одержала команда филологического факультета, который достойно представили Джумаев Мердан, Розметова Азиза, Таганова Роза, Атаджанова Сурай, Довранбекова Нурхон и Сапарова Джемал.

Кафедра общего и русского языкознания

Поделиться: