IV творческий конкурс «С песней по праву»

27 марта 2015 года в актовом зале Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина состоялся IV творческий конкурс «С песней по праву». Это уникальное мероприятие, которое еще в далеком 2008 году придумал и организовал кандидат юридических наук Сергей Михайлович Храмов, проводилось на базе кафедры уголовно-правовых дисциплин. В связи с огромным количеством желающих, в конкурсе приняли участие 11 команд, зарегистрировавшихся в номинации «Юристы». В составе каждой команды было от 3 до 5 человек. Их задачей было квалифицировать то, что исполняет вторая половина участников, именуемых «Артистами». В этом году в проведении конкурса были некоторые изменения – он проходил в стиле «нон-стоп», то есть, артисты представляли вниманию квалификаторов сразу все свои песни, которых было немало – 15. Каждый номер интересно обыгрывался, поэтому квалификаторам нужно было внимательно наблюдать и слушать, дабы не упустить что-то важное в выступлениях исполнителей.

Зал был полон зрителями, которые не поленились прийти поболеть за своих однокурсников – и остались довольны, так как 3 часа увиденного на сцене стоили того! Для команд, состоящих из квалификаторов, заранее были подготовлены места с названиями команд, а артисты с нескрываемым волнением готовились за кулисами. Команды состояли из очень веселых, активных, и главное – талантливых студентов. Компетентное жюри, разделенное на тех, кто оценивал музыкальные и артистические способности выступающих на сцене – и тех, кто выносил вердикт о правильности квалификации преступных действий, – оценило всех по достоинству.

Результаты песенного конкурса были объявлены сразу после выступлений. Победителем стала команда «Милые громилы», которая и в прошлом году в этом же составе одержала победу.  На 2 месте оказалась команда «Триода». Им пришлось нелегко, ведь их было всего трое, но, несмотря на то, что сложно совмещать действия с пением, очаровательная исполнительница –  Евгения Побережнюк – справилась с поставленными задачами. Третье место заняла команда «Хочу к Вивальди». Не обошлось и без приза зрительских симпатий, который заслуженно получил студент 3 курса Валерий Нескородяный. Жюри также особо выделили Артема Юрашевича – студента 1 курса, который просто поразил всех зрителей своим пением и игрой на гитаре. «Я очень волновался перед выступлением, эмоции просто переполняли меня. Хотелось бы выразить благодарность организатору этого конкурса – Сергею Михайловичу Храмову, в следующем году обязательно буду принимать участие», – отметил Артем. Все победители получили чудесные подарки и бурные аплодисменты!

После долгой и упорной работы наше жюри под руководством председателя В.В. Лосева объявило баллы и назвало победителя из числа команд «Юристов». Им оказалась команда с говорящим названием «Нас не догонят». 2 место заняла «Команда Кирилла Пацко» 4 курса, а на 3 месте оказались прошлогодние победители – «КАБСС». Поздравляем!

В подведение итогов хотелось бы сказать всем выступающим огромное спасибо,
ведь каждый старался, и все старания были оценены по достоинству!

Мария Середович

Share:

Information export support website

Official website about higher education in the Republic of Belarus for foreign citizens

The Centre for International Relations of the Ministry of Education of the Republic of Belarus