Волонтеры – по велению души

В преддверии Международного дня волонтера в БрГУ имени А.С. Пушкина прошла встреча ректора с лучшими студентами-волонтерами университета. На ней также присутствовали проректор по воспитательной работе Татьяна Соколова и председатель Брестской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Николай Кузьмицкий.

Анна Николаевна, приветствовав участников встречи, отметила, что университет гордится своими волонтёрами, ведь ребята занимаются добровольчеством по велению души, а это очень важно и ценно в современном мире. Ректор поздравила ребят с приближающимся праздником, пожелала им здоровья, успехов в учёбе, в их добрых и светлых делах. За активное участие в волонтёрской деятельности и формировании позитивного имиджа университета Анна Николаевна наградила студентов-активистов благодарностями ректора и подарками. Совет волонтёров университета, в свою очередь, вручил Анне Сендер благодарность за чуткое отношение к добровольческому движению и к каждому волонтёру. Николай Кузьмицкий, отметив, что волонтёры БрГУ строят свою деятельность на принципах гуманизма и милосердия, поблагодарил ребят за добрые сердца, а руководство университета – за высокую организацию добровольческого движения. Руководитель Брестской областной организации БОКК наградил студентку физико-математического факультета Карину Курилович памятным подарком и благодарностью за помощь уязвимым людям.

В завершении встречи Татьяна Соколова выразила уверенность, что добровольческий опыт взаимодействия с разными людьми пригодится каждому молодому человеку в профессиональной деятельности. БрГУ имени А.С. Пушкина, являясь основоположником волонтерского движения в университетах страны, ежегодно демонстрирует высокий уровень добровольческого труда. Все студенты уверены: история бескорыстия никогда не закончится, потому что добровольчество – это удивительное движение, которое помогает видеть проблемы окружающих и оказывать помощь нуждающимся.

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта