VI республиканская научно-практическая конференция молодых ученых «Индустрия туризма и туристические ресурсы»

24 марта 2022 года на факультете физического воспитания и туризма БрГУ имени А.С. Пушкина состоялась VI республиканская научно-практическая конференция молодых ученых «Индустрия туризма и туристические ресурсы». Традиционным организатором конференции выступила кафедра туризма и страноведения.

Заявки на участие в работе конференции прислали более 70 молодых ученых – студенты и магистранты нескольких факультетов Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, ФГБОУ ВО «Московский Педагогический Государственный Университет», Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, Белорусского государственного технологического университета, Гродненского государственного медицинского университета, Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Брестского государственного технического университета, Пинского колледжа Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Конференция прошла в смешанном формате: в пленарном и секционных заседаниях молодые ученые выступали очно и с помощью платформы Zoom.

Пленарное заседание с приветственным словом открыл декан факультета физического воспитания и туризма Сергей Александрович Сурков, который отметил важность, актуальность темы конференции, и ее практическое значение. Также с приветственной речью выступил заведующий кафедрой туризма и страноведения Сергей Александрович Заруцкий, который акцентировал внимание на широком спектре актуальных современных исследований в сфере туризма и гостеприимства и призвал присутствующих принять активное участие в работе конференции. Работой пленарного заседания руководил доцент кафедры туризма с страноведения Александр Данилович Панько.

С пленарными докладами выступили гости из Гродно (Вероника Басинская) и Пинска (Анастасия Роговцева), а также студенты нашего факультета: Прокопюк Яна (IV курс), Валерия Жданович (III курс), Ангелина Кислощенкова (III курс) и Бенедисюк Илья (III курс).

Разные аспекты развития туризма в современных условиях были рассмотрены в ходе работы секций.

Все участники конференции остались довольны и выразили желание встретится через год на следующей конференции.

По итогам конференции сформирован сборник научных материалов.

Поделиться: